Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

На классный час в начале учебного года к студентам первого курса группы Т-1 специальности 38.02.05 Товароведение и экспертиза качества потребительских товаров была приглашена Лариса Донатовна Черникова, председатель цикловой комиссии товароведных дисциплин, для ознакомления с выбранной ими специальностью товароведа-эксперта потребительских товаров.

Из выступления Л.Д. Черниковой студенты узнали о том, что наш Техникум – единственное учебное заведение в Люберецком районе, готовящее товароведов-экспертов потребительских товаров и том, как востребованы кадры, обладающие высокой квалификацией этого профиля, в торговых предприятиях, в том числе в кооперативных организациях системы Московского союза потребительской кооперации. Л.Д. Черникова совместно со студентами обсудила особенности профессии товароведа-эксперта, сумела заинтересовать ребят своим рассказом об экспертизе потребительских товаров, услышала их мнение в ответах на заданные им вопросы.

Студенты также были ознакомлены с правовыми нормативными актами в сфере упрощенной системы налогообложения малого и микробизнеса, способствующими большим возможностям для индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

Студенты узнали о том, что в Техникуме организован студенческий кооператив, цель которого – приобретение студентами первого опыта самостоятельной работы в кооперативных организациях системы потребительской кооперации. Каждый желающий студент приглашается стать членом кооператива, пройти производственную практику на его базе.

Выпускники нашего Техникума имеют много возможностей трудоустройства в торговые предприятия Москвы и области, и, конечно же, их с нетерпением ждут в кооперативных организациях системы Московского союза потребительской кооперации. Сейчас же основная задача студентов – хорошая учеба, так как только в результате успешного освоения знаний и их применения можно добиться успехов в выбранной профессии товароведа-эксперта потребительских товаров.

Студенты с интересом и благодарностью восприняли интересный рассказ Л.Д. Черниковой о их будущей профессии.

Куратор гр. Т-1 Е.В. Косорукова

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено