Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

14.10.2022 года в группе студентов Э-22 Техникума экономики и права МСПК Люберцы был проведен классный час куратором группы Л.А. Воробьевой на тему «Как повысить финансовую правовую грамотность молодого поколения и обезопасить их от финансовых рисков?»

По мнению юристов, если каждый из нас будет проявлять интерес к освоению финансовых знаний и станет осмотрительным при осуществлении финансовых операций, то финансовые риски будут исключительны, и государству будет намного проще обеспечивать нашу безопасность по денежным убыткам.

Сегодня распространена практика, когда молодым людям предлагают открыть в банке счет на имя молодого человека. Ему дают деньги, которые нужно положить на его счет. Затем он должен снять со счета эти деньги и отдать заказчику за определенное вознаграждение, за услуги. Наверняка, заказчик добыл эти деньги незаконным путем, а ответственность за них понесет молодой человек, который не знает, откуда эти деньги и кто заказчик. Так же часто на телефон звонят мошенники, просят сообщить данные банковских и других карт, банковских счетов по причине, спасти наши накопления в банках, которые якобы кто то хочет списать с наших банковских счетов. Приведенные примеры это финансовые риски и идти на поводу мошеннических схем нельзя. Угрозы финансовой безопасности влекут за собой огромные убытки для людей и страны, так как деньги, добытые мошенническим способом уходят за границу и редко кому их удается возвратить. Нужно не заключать денежные договоры с незнакомыми лицами, не сообщать по телефону информацию о своих банковских счетах и картах, а набрать номер телефона банка и уточнить ситуацию. Ни в коем случае не переводить свои накопления с карт посторонним. Студенты должны стремиться осваивать образование по экономике, финансам, праву, ИТ технологиям, и это один из главных механизмов получения знаний в сфере финансовой безопасности.

ПОЧУ Техникум экономики и права МСПК

 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено