Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

31 мая 2023 г. в техникуме проведена конференция «Взаимодействие техникума и работодателей по формированию готовности выпускника к профессиональной деятельности» (Путь к успеху).

В рамках мероприятия специалисты рассказали о перспективах развития различных направлений экономики, о требованиях, которые сейчас выдвигает работодатель к специалистам, проведены консультации по вопросам трудоустройства и выбора траектории самоопределения.

Открытие конференции Директор Техникума Булеков Олег Евгеньевич

В конференции приняли участие:

Миронов Олег Владимирович

Миронов Олег Владимирович - председатель совета Потребительский кооператив «Раменский Райпотребсоюз» рассказал о перспективах развития потребительской кооперации, о потребности в кадрах. Обратился к выпускникам с призывом быть активными, не бояться трудностей.

Русакова Надежда Михайловна

Русакова Надежда Михайловна - начальник управления по работе с молодежью Администрации г.о.Люберцы выразила благодарность студентам техникума за активное участие мероприятиях г.о.Люберцы. Будущим выпускникам пожелала не останавливаться на достигнутом. Растите профессионально при возможности, посещайте курсы, идите в ВУЗ! Пусть знания, которые вы обрели здесь, станут вам хорошей базой на будущее!

Гаранина Наталья Олеговна

Гаранина Наталья Олеговна - генеральный директор ООО «АУДИТ А.Т.Н.» поблагодарила коллектив техникума за высокий уровень подготовки специалистов экономического профиля. Рассказала об особенностях функционирования коммерческих организаций, особенностях ведения собственного бизнеса.

Лаврова Наталья Константиновна

Лаврова Наталья Константиновна - территориальный директор Юго-Востока Московской области «Мой бизнес» представила презентацию о программах государственной поддержки молодых специалистов.

Якимов Александр Анатольевич

Якимов Александр Анатольевич - юрисконсульт отдела защиты интересов банка в сфере розничного бизнеса ПАО Сбербанк России (выпускник техникума). Рассказал о особенностях работы юриста, о своей карьере, поделился опытом профессионального роста и уверил выпускников: «Все в ваших руках, стремитесь к большему и верьте в себя и все обязательно получиться».

На конференцию были приглашены обучающиеся школ г.о. Люберцы (СОШ 21, лицей 12, лицей 15 и др.), которые искренне поблагодарили организаторов конференции за полученную информацию о востребованности специальностей и возможность приобщиться к студенческой жизни. Мы надеемся, что участие в данном мероприятии будет способствовать самоопределению школьников в выборе будущей профессии и соответственно специальности в образовательном учреждении.

Подобные встречи очень важны, так как они позволяют обеспечить студентов информацией о предложениях потенциальных работодателей как с точки зрения содержания работы, так и с точки зрения ее условий, а также напрямую узнать об особенностях их будущей профессии и дают им уверенность в решении проблемы будущего трудоустройства и самореализации.

Итогом встречи стала выработка ряда предложений по совершенствованию механизма взаимодействия работодателей и техникума: усиление связи техникума с рынком труда через привлечение работодателей к проведению специализированных лекций по определению вектора карьеры у студентов.

Булеков Олег Евгеньевич

Директор техникума Булеков Олег Евгеньевич поблагодарил всех участников конференции за плодотворную работу. «Хотим выразить признательность всем участникам конференции за проявленное внимание к проблемам формирования готовности выпускника к профессиональной деятельности.

Благодарим Вас за творческий подход, креативные идеи и мудрые организационные советы. Мы уверены, что идеи, высказанные Вами, будут реализованы в самое ближайшее время. Надеемся, что Вы примете участие в следующих наших мероприятиях.

Искренне благодарны, еще раз всем огромное СПАСИБО!»

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено