Версия для слабовидящих

Профессиональное образовательное частное учреждение
"Техникум экономики и права Московского регионального союза потребительской кооперации"

(495) 503-22-10 (приемная комиссия)

(991)734-49-10 (приемная комиссия)

(495) 559-71-84 (администрация)

tep-mspk@yandex.ru

ПН-ПТ 8:30-18:00; СБ 8:30-15:00

Уважаемые абитуриенты! 01 апреля начался прием заявлений на обучение по образовательным программам техникума. Подробная информация по тел. 8 (495) 503-22-10, +7 991 734-49-10

07 декабря 2022 г. в ПОЧУ «Техникум экономики и права МСПК» состоялась интеллектуальная игра «Правовой марафон», в котором приняли участие группы 2-го курса, обучающиеся по специальности «Право и организация социального обеспечения». Дата проведения игры – неслучайна: 3 декабря – День юриста, 10 декабря – Международный день прав человека, а 12 декабря - День Конституции Российской Федерации

Организатор конкурса – Кулакова Елена Владимировна, зам. директора по УВР и преподаватель теории государства и права, отметила, что данная игра направлена на формирование правовой и гражданской ответственности, культуры, активизации мыслительных процессов, развитие логического и творческого мышления у студентов и уважения к Закону.

«Правовой марафон» проходил в несколько этапов: «Визитная карточка», разминка «Знатоки юриспруденции», «Домашнее задание», «Своя игра», конкурс капитанов «Юные криминалисты».

Конкурс оценивало компетентное жюри: Денисова Татьяна Иосифовна - заместитель директора по учебно-методической работе, председатель жюри; Наумова Надежда Николаевна - заместитель директора по учебно- производственной работе; Кузнецова Анна Александровна – заведующая учебной частью, преподаватель юридических дисциплин; Захарова Екатерина Леонидовна - преподаватель юридических дисциплин; Жукова Марина Игоревна – председатель цикловой комиссии юридических дисциплин, преподаватель.

А счетная комиссия, Чулец Алина и Ситников Андрей, внимательно, оперативно и точно помогали жюри подводить итоги конкурсных испытаний. Все участники конкурса проявили смекалку и сплоченность, отлично подготовились к конкурсу.

В процессе игры команды «Юристики» (группа Ю-21), «Судьи» (группа Ю-22) и «Прокульянцы» (группа Ю-23) продемонстрировали глубокие, прочные теоретические и практические знания, умения анализировать и толковать правовые нормы.

На этапе «Домашнего задания» участники игры представили оригинальные презентации и видеоматериалы на тему «Мне нравиться учиться в техникуме», где проявили творческий и креативный подход к описанию своей студенческой жизни, положительному отношению к юридической специальности, а даже сняли видео фильм в формате судебного процесса.

Особенно запомнилась участникам и зрителям «Своя игра», проведенная в по аналогии известной телеигры. Студенты сражались в пяти номинациях «Вехи истории», «Государственные символы Российской Федерации», «Теория государства и права», «Конституционное право», «Гражданское право», которые были разбиты на три уровня (слабый, средний и сложный). В ходе этого этапа команды показали хорошие знания не только в различных областях права, но и твердые знания символики России, исторические аспекты своей специальности, что говорит о высокой гражданской позиции будущих юристов, их патриотизме и ответственности за будущее своей страны.

В конкурсе «Юные криминалисты» капитаны команд: Вишнякова Елизавета (группа Ю-21), Хлебникова Вероника (группа Ю-22) и Андреева Екатерина (группа Ю-23) были предельно внимательны в поиске юридических слов и терминов в предложенных сканвордах.

Не были забыты и болельщики, с ними ведущие Карпенко Алина, Жильцова Дарья и Трофимова Дарья провели викторину «Знаешь ли ты свой паспорт?».

По итогам интеллектуальной игры «Правовой марафон»
1 место заняла команда группы Ю-22 «Судьи»:
Хлебникова Вероника
Проворова Анна
Прокошина Надежда
Кравцова Виктория
Старостин Дмитрий
Комарова Екатерина
2 место – команда группы Ю-22 «Прокульянцы»:
Морозова Илона
Андреева Екатерина
Эргешова Жылдыз Абдисаламовна
Горносталева Екатерина
Черкаев Даниил
3 место – команда группы Ю-21 «Юристики»:
Лебедева Яна
Полякова Дарья
Меликян Кира
Вишнякова Елизавета
Ворфаламеева Валерия

Команды награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

Подводя итоги игры председатель жюри Денисова Татьяна Иосифовна отметила, что участники показали высокий уровень профессиональной подготовки будущих юристов, умение работать в команде, стрессоустойчивость, творческий подход к выполнению заданий конкурса и, что независимо от с результатов конкурса победу одержала дружбы, т.к. цель каждого студента одна, стать настоящими профессионалами!

Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК Техникум экономики и права МСПК

 

Обратная связь

Обратная связь

Ваше сообщение было успешно отправлено